A propos

Gebuertsdatum
03/06/1987
Gebuertsuert
Luxembourg
Politesch Partei
Groupe politique démocratique
Walbezierk
Circonscription Est

Kontaktinformatiounen

Carole Hartmann

9, rue du Saint-Esprit
L-1475 Luxembourg

Deklaratiounen

Deklaratioun(e) vu finanziellen Interessien

Parcours

Member vun der Chamber

  1. 24/10/2023 - haut

    Députée

  2. 06/12/2018 - 24/10/2023

    Députée

Funktiounen

  1. 20/12/2023 - haut

    Membre suppléante - European Interparliamentary Space Conference (EISC)

  2. 21/11/2023 - haut

    Membre - Commission "Toutes les Commissions Parlementaires"

  3. 21/11/2023 - haut

    Vice-Présidente - Commission de Vérification des Pouvoirs

  4. 21/11/2023 - haut

    Présidente - Commission de l'Économie, des PME, de l'Énergie, de l'Espace et du Tourisme

  5. 21/11/2023 - haut

    Membre - Commission de l'Éducation nationale, de l'Enfance et de la Jeunesse

  6. 21/11/2023 - haut

    Membre - Commission de la Famille, des Solidarités, du Vivre ensemble et de l'Accueil

  7. 21/11/2023 - haut

    Membre - Commission de la Justice

  8. 21/11/2023 - haut

    Membre - Commission de la Santé et de la Sécurité sociale

  9. 21/11/2023 - haut

    Membre - Commission des Comptes

  10. 21/11/2023 - haut

    Vice-Présidente - Commission des Sports

  11. 21/11/2023 - haut

    Vice-Présidente - Commission du Travail

  12. 21/11/2023 - haut

    Membre effective - Délégation luxembourgeoise auprès de l'Assemblée parlementaire de la Francophonie (APF)

  13. 21/11/2023 - haut

    Membre suppléante - Délégation luxembourgeoise du groupe de contrôle parlementaire conjoint d'Europol (Europol "JPSG" - joint parliamentary scrutiny group)

  14. 24/10/2023 - haut

    Membre - Groupe politique démocratique

  15. 14/05/2019 - haut

    Présidente - Commission 4 du Conseil Parlementaire Interrégional (C4 CPI)

  16. 06/12/2018 - haut

    Membre - Groupe interparlementaire du scoutisme

  17. 06/12/2018 - haut

    Membre - Parti démocratique

  18. Secrétaire générale - Parti démocratique

  19. 21/11/2023 - 20/12/2023

    Membre effective - European Interparliamentary Space Conference (EISC)

  20. 24/10/2023 - 21/11/2023

    Membre - Commission de contrôle parlementaire du Service de renseignement de l'État

  21. 24/10/2023 - 21/11/2023

    Membre - Conférence des Présidents

  22. 24/10/2023 - 21/11/2023

    Présidente - Groupe politique démocratique

  23. 19/05/2021 - 24/10/2023

    Membre - Sous-Commission "Télétravail" de la Commission du Travail, de l'Emploi et de la Sécurité sociale

  24. 08/10/2020 - 25/01/2022

    Présidente de la délégation luxembourgeoise auprès - Délégation luxembourgeoise auprès de la Conférence interparlementaire sur la stabilité, la gouvernance économique et la gouvernance au sein de l'Union européenne (SCEG)

  25. 04/02/2020 - 08/10/2020

    Membre effective - Délégation luxembourgeoise auprès de la Conférence interparlementaire sur la stabilité, la gouvernance économique et la gouvernance au sein de l'Union européenne (SCEG)

  26. 10/12/2019 - 24/10/2023

    Membre - Commission des Classes moyennes et du Tourisme

  27. 07/02/2019 - 21/11/2023

    Membre suppléante - Délégation luxembourgeoise du groupe de contrôle parlementaire conjoint d'Europol (Europol "JPSG" - joint parliamentary scrutiny group)

  28. 29/01/2019 - 27/06/2023

    Membre - Commission de la Digitalisation, des Médias et des Communications

  29. 06/12/2018 - 24/10/2023

    Membre - Commission "Toutes les Commissions Parlementaires"

  30. 06/12/2018 - 24/10/2023

    Membre - Commission de l'Education nationale, de l'Enfance, de la Jeunesse, de l'Enseignement supérieur et de la Recherche - pour les volets Education nationale, Enfance et Jeunesse

  31. 06/12/2018 - 24/10/2023

    Membre - Commission de la Famille et de l'Intégration

  32. 06/12/2018 - 24/10/2023

    Membre - Commission de la Justice

  33. 06/12/2018 - 24/10/2023

    Membre - Commission de la Santé et des Sports

  34. 06/12/2018 - 28/01/2019

    Membre - Commission de la Sécurité intérieure et de la Défense

  35. 06/12/2018 - 10/12/2019

    Membre - Commission des Classes moyennes et du Tourisme - pour le volet Classes moyennes

  36. 06/12/2018 - 24/10/2023

    Membre - Commission du Travail, de l'Emploi et de la Sécurité sociale

  37. 06/12/2018 - 21/11/2023

    Membre effective - Délégation luxembourgeoise auprès du Conseil Parlementaire Interrégional (CPI)

  38. 06/12/2018 - 07/02/2019

    Membre effective - Délégation luxembourgeoise du groupe de contrôle parlementaire conjoint d'Europol (Europol "JPSG" - joint parliamentary scrutiny group)

  39. 06/12/2018 - 24/10/2023

    Membre - Groupe politique démocratique

Aner Mandat(er) a Beruff(er)

  1. Avocat à la Cour - .

  2. 26/03/2018 - 12/07/2023

    Conseiller communal - Commune d'Echternach

Rezent Dokumenter an Aktivitéiten