À propos

Appartenance politique
Groupe politique "déi gréng"
Circonscription
3ème circonscription (Centre)

Informations de contact

Djuna Bernard
4, rue du St. Esprit
L-1475 Luxembourg

Déclarations

Déclaration(s) des intérêts financiers

Déclaration(s) de prise en charge

Parcours

Membre de la Chambre

  1. 10/10/2019 - aujourd'hui

    Vice-Présidente

  2. 06/12/2018 - aujourd'hui

    Députée

Fonctions

  1. 19/01/2022 - aujourd'hui

    Membre - Commission du Travail, de l'Emploi et de la Sécurité sociale

  2. 13/10/2020 - aujourd'hui

    Vice-Présidente - Bureau

  3. 10/10/2019 - aujourd'hui

    Membre effective - Délégation auprès de l'Union Interparlementaire (UIP)

  4. 31/01/2019 - aujourd'hui

    Présidente - Groupe interparlementaire du scoutisme

  5. 06/12/2018 - aujourd'hui

    Membre - Commission des Affaires étrangères et européennes, de la Coopération, de l'Immigration et de l'Asile

  6. 06/12/2018 - aujourd'hui

    Membre - Commission de la Famille et de l'Intégration

  7. 06/12/2018 - aujourd'hui

    Membre - Groupe politique "déi gréng"

  8. 06/12/2018 - aujourd'hui

    Membre - Commission "Toutes les Commissions Parlementaires"

  9. 06/12/2018 - aujourd'hui

    Présidente - Commission de la Culture

  10. 06/12/2018 - aujourd'hui

    Membre - Commission de la Digitalisation, des Médias et des Communications

  11. 06/12/2018 - aujourd'hui

    Vice-Présidente - Commission de l'Education nationale, de l'Enfance, de la Jeunesse, de l'Enseignement supérieur et de la Recherche

  12. 06/12/2018 - aujourd'hui

    Membre - Groupe interparlementaire du scoutisme

  13. 06/12/2018 - aujourd'hui

    Membre suppléante - Délégation luxembourgeoise auprès de l'Assemblée Interparlementaire Benelux

  14. 06/12/2018 - aujourd'hui

    Membre - Commission de vérification des pouvoirs

  15. 06/12/2008 - aujourd'hui

    Membre - Parti déi gréng

  16. 10/10/2019 - 13/10/2020

    Vice-Présidente - Bureau

  17. 10/10/2019 - 19/09/2022

    Membre - Sous-commission informatique

  18. 10/10/2019 - 19/01/2022

    Membre - Commission du Règlement

  19. 06/12/2018 - 23/10/2019

    Membre - Commission des Affaires intérieures et de l'Egalité entre les femmes et les hommes

  20. 06/12/2018 - 28/09/2022

    Vice-Présidente - Commission du Contrôle de l'exécution budgétaire

  21. 06/12/2018 - 23/10/2019

    Membre effective - Délégation auprès de la COSAC

Activités récentes