À propos

Date de naissance
30/04/1984
Lieu de naissance
Luxembourg
Appartenance politique
Groupe politique chrétien-social
Circonscription
Circonscription Est

Informations de contact

Stéphanie Weydert

13, rue du Rost
L-2447 Luxembourg

Déclarations

Déclaration(s) des intérêts financiers

Parcours

Membre de la Chambre

  1. 21/11/2023 - aujourd'hui

    Députée

Fonctions

  1. 14/12/2023 - aujourd'hui

    Membre suppléante - Délégation luxembourgeoise auprès de l'Assemblée parlementaire du Conseil de l'Europe (CE)

  2. 21/11/2023 - aujourd'hui

    Membre - Commission "Toutes les Commissions Parlementaires"

  3. 21/11/2023 - aujourd'hui

    Membre - Commission de l'Agriculture, de l'Alimentation et de la Viticulture

  4. 21/11/2023 - aujourd'hui

    Vice-Présidente - Commission de l'Exécution budgétaire

  5. 21/11/2023 - aujourd'hui

    Membre - Commission de l'Économie, des PME, de l'Énergie, de l'Espace et du Tourisme

  6. 21/11/2023 - aujourd'hui

    Membre - Commission de la Famille, des Solidarités, du Vivre ensemble et de l'Accueil

  7. 21/11/2023 - aujourd'hui

    Membre - Commission de la Justice

  8. 21/11/2023 - aujourd'hui

    Membre - Commission des Comptes

  9. 21/11/2023 - aujourd'hui

    Membre - Commission des Médias et des Communications

  10. 21/11/2023 - aujourd'hui

    Vice-Présidente - Commission du Règlement

  11. 21/11/2023 - aujourd'hui

    Membre - Commission du Travail

  12. 21/11/2023 - aujourd'hui

    Membre suppléante - Délégation luxembourgeoise auprès du Conseil Parlementaire Interrégional (CPI)

  13. 21/11/2023 - aujourd'hui

    Membre - Groupe politique chrétien-social

  14. 11/06/2005 - aujourd'hui

    Membre - Parti chrétien social

  15. Secrétaire générale - Parti chrétien social

  16. 21/11/2023 - 14/12/2023

    Membre suppléante - Délégation luxembourgeoise auprès de l'Assemblée parlementaire de l'Union pour la Méditerranée (APUPM)

Autres mandats et professions

  1. Avocat à la Cour

  2. 09/09/2022 - aujourd'hui

    Bourgmestre - Commune de Rosport-Mompach

  3. 01/01/2018 - 08/09/2022

    Echevin - Commune de Rosport-Mompach

  4. 02/2014 - 31/12/2017

    Conseiller - Commune de Rosport-Mompach

Activités récentes