À propos

Date de naissance
13/11/1989
Lieu de naissance
Esch-sur-Alzette
Appartenance politique
Sensibilité politique "Piraten"
Circonscription
Circonscription Nord

Informations de contact

Ben Polidori

22, rue de l'Eau
L-1449 Luxembourg

Déclarations

Déclaration(s) des intérêts financiers

Parcours

Membre de la Chambre

  1. 24/10/2023 - aujourd'hui

    Député

Fonctions

  1. 16/01/2024 - aujourd'hui

    Membre - Commission de l'Agriculture, de l'Alimentation et de la Viticulture - sauf pour le volet "Protection des animaux"

  2. 16/01/2024 - aujourd'hui

    Observateur délégué - Commission du Logement et de l'Aménagement du territoire - pour le volet "Aménagement du territoire"

  3. 21/11/2023 - aujourd'hui

    Membre - Commission "Toutes les Commissions Parlementaires"

  4. 21/11/2023 - aujourd'hui

    Observateur délégué - Commission de l'Environnement, du Climat et de la Biodiversité

  5. 21/11/2023 - aujourd'hui

    Membre - Commission de l'Éducation nationale, de l'Enfance et de la Jeunesse - pour le volet "Education nationale"

  6. 21/11/2023 - aujourd'hui

    Membre - Commission de la Culture

  7. 21/11/2023 - aujourd'hui

    Observateur délégué - Commission de la Famille, des Solidarités, du Vivre ensemble et de l'Accueil

  8. 21/11/2023 - aujourd'hui

    Membre - Commission de la Fonction publique

  9. 21/11/2023 - aujourd'hui

    Membre - Commission des Comptes

  10. 21/11/2023 - aujourd'hui

    Membre - Commission des Institutions

  11. 21/11/2023 - aujourd'hui

    Membre - Commission des Médias et des Communications

  12. 21/11/2023 - aujourd'hui

    Membre suppléant - Délégation luxembourgeoise auprès de l'Assemblée Interparlementaire Benelux

  13. 21/11/2023 - aujourd'hui

    Membre suppléant - Délégation luxembourgeoise auprès du Conseil Parlementaire Interrégional (CPI)

  14. 21/11/2023 - aujourd'hui

    Membre suppléant - Délégation luxembourgeoise du groupe de contrôle parlementaire conjoint d'Europol (Europol "JPSG" - joint parliamentary scrutiny group)

  15. 24/10/2023 - aujourd'hui

    Membre - Sensibilité politique "Piraten"

  16. 2023 - aujourd'hui

    Membre - Parti Piraten

  17. 21/11/2023 - 16/01/2024

    Membre - Commission de l'Agriculture, de l'Alimentation et de la Viticulture

  18. 24/10/2023 - 21/11/2023

    Membre - Bureau

Autres mandats et professions

  1. 11/06/2023 - aujourd'hui

    Conseiller - Commune de Vichten

Activités récentes