A propos

Gebuertsdatum
07/04/1990
Politesch Partei
Groupe politique chrétien-social
Walbezierk
3ème circonscription (Centre)

Kontaktinformatiounen

Elisabeth Margue
13, rue du Rost
L-2447 Luxembourg

Deklaratiounen

Deklaratioun(e) vu finanziellen Interessien

Parcours

Member vun der Chamber

  1. 11/10/2022 - haut

    Députée

Funktiounen

  1. 12/10/2022 - haut

    Membre - Commission de la Culture

  2. 11/10/2022 - haut

    Membre - Commission "Toutes les Commissions Parlementaires"

  3. 11/10/2022 - haut

    Membre - Groupe politique chrétien-social

  4. 11/10/2022 - haut

    Membre - Commission de la Justice

  5. 11/10/2022 - haut

    Membre - Commission de la Digitalisation, des Médias et des Communications

  6. 11/10/2022 - haut

    Membre - Commission de vérification des pouvoirs

  7. 11/10/2022 - haut

    Membre - Commission du Logement

  8. 11/10/2022 - haut

    Membre - Commission des Affaires intérieures et de l'Egalité entre les femmes et les hommes

  9. 10/2017 - haut

    Membre - Parti chrétien social

Aner Mandat(er) a Beruff(er)

  1. Avocat à la cour

  2. Présidente - CSV

  3. 12/2017 - haut

    Conseillère - Ville de Luxembourg

Rezent Dokumenter an Aktivitéiten