À propos

Date de naissance
09/10/1979
Lieu de naissance
Esch-sur-Alzette
Appartenance politique
Groupe politique chrétien-social
Circonscription
Circonscription Sud

Informations de contact

Nathalie Morgenthaler

13, rue du Rost
L-2447 Luxembourg

Déclarations

Déclaration(s) des intérêts financiers

Parcours

Membre de la Chambre

  1. 21/11/2023 - aujourd'hui

    Députée

Fonctions

  1. 21/11/2023 - aujourd'hui

    Membre - Commission "Toutes les Commissions Parlementaires"

  2. 21/11/2023 - aujourd'hui

    Vice-Présidente - Commission de la Famille, des Solidarités, du Vivre ensemble et de l'Accueil

  3. 21/11/2023 - aujourd'hui

    Membre - Commission des Affaires intérieures - sauf pour le volet "Police"

  4. 21/11/2023 - aujourd'hui

    Membre - Commission des Institutions

  5. 21/11/2023 - aujourd'hui

    Membre - Commission des Pétitions

  6. 21/11/2023 - aujourd'hui

    Membre - Commission des Sports

  7. 21/11/2023 - aujourd'hui

    Membre - Commission du Travail

  8. 21/11/2023 - aujourd'hui

    Membre effective - Délégation luxembourgeoise auprès du Conseil Parlementaire Interrégional (CPI)

  9. 21/11/2023 - aujourd'hui

    Membre - Groupe politique chrétien-social

  10. 1997 - aujourd'hui

    Membre - Parti chrétien social

Autres mandats et professions

  1. Vice-Présidente Circonscription Sud

  2. 08/10/2017 - aujourd'hui

    Échevine - Commune de Sanem

  3. 12/09/2003 - 07/10/2017

    Conseillère - Commune de Sanem

  4. Directrice - Centre pour l'égalité du traitement (CET)

Activités récentes