À propos

Date de naissance
24/04/1991
Appartenance politique
Groupe politique chrétien-social
Circonscription
Circonscription Sud

Informations de contact

Françoise Kemp

13, rue du Rost
L-2447 Luxembourg

Déclarations

Déclaration(s) des intérêts financiers

Parcours

Membre de la Chambre

  1. 21/11/2023 - aujourd'hui

    Députée

Fonctions

  1. 30/01/2024 - aujourd'hui

    Membre - Commission de l'Exécution budgétaire

  2. 21/11/2023 - aujourd'hui

    Membre - Commission "Toutes les Commissions Parlementaires"

  3. 21/11/2023 - aujourd'hui

    Vice-Présidente - Commission de l'Enseignement supérieur, de la Recherche et de la Digitalisation

  4. 21/11/2023 - aujourd'hui

    Membre - Commission de l'Environnement, du Climat et de la Biodiversité

  5. 21/11/2023 - aujourd'hui

    Membre - Commission de la Culture

  6. 21/11/2023 - aujourd'hui

    Membre - Commission de la Famille, des Solidarités, du Vivre ensemble et de l'Accueil

  7. 21/11/2023 - aujourd'hui

    Membre - Commission de la Santé et de la Sécurité sociale

  8. 21/11/2023 - aujourd'hui

    Vice-Présidente - Commission des Comptes

  9. 21/11/2023 - aujourd'hui

    Membre - Commission du Travail

  10. 21/11/2023 - aujourd'hui

    Membre suppléante - Délégation luxembourgeoise auprès du Conseil Parlementaire Interrégional (CPI)

  11. 21/11/2023 - aujourd'hui

    Membre - Groupe politique chrétien-social

  12. 23/05/2005 - aujourd'hui

    Membre - Parti chrétien social

Autres mandats et professions

  1. Expert pour recherches, études, évaluations et statistiques

  2. Doctorante - Université de Luxembourg

  3. Post-Doctorante - Université de Luxembourg

  4. CSJ National Trésorière

  5. CSJ Süden Président

  6. CSF Süden secrétaire

  7. 03/06/2022 - aujourd'hui

    Conseiller - Commune de Dudelange

Activités récentes