A propos

Appartenance politique
Groupe politique chrétien-social
Constituency
2ème circonscription (Est)

Informations de contact

Max Hengel
13, rue du Rost
L-2447 Luxembourg

Déclarations

Déclaration(s) des intérêts financiers

Parcours

Membre de la Chambre

  1. 11/01/2022 - today

    Député

Functions

Other mandates and professions

  1. Coordinateur politique - auprès du Groupe politique CSV

  2. Président CSV Osten

  3. Membre du Comité National

  4. 16/11/2017 - 04/11/2020

    Bourgmestre - Commune de Wormeldange

  5. 04/11/2020 - today

    Echevin - Commune de Wormeldange

  6. 15/11/2011 - 16/11/2017

    Conseiller - Commune de Wormeldange

Recent activities and documents