Apropos

Geburtstag
08/05/1977
Geburtsort
Luxembourg
Politische Angehörigkeit
Groupe politique chrétien-social
Wahlbezirk
Circonscription Est

Kontaktinformationen

Max Hengel

13, rue du Rost
L-2447 Luxembourg

Erklärungen

Erklärungen bezüglich Finanzinteressen

Vita

Parlamentsmitglied

  1. 24/10/2023 - aujourd'hui

    Député

  2. 11/01/2022 - 24/10/2023

    Député

Funktionen

  1. 11/07/2024 - aujourd'hui

    Membre - Commission de Vérification des Pouvoirs

  2. 11/07/2024 - aujourd'hui

    Membre effectif - Délégation luxembourgeoise auprès de l'Assemblée parlementaire de l'Union pour la Méditerranée (APUPM)

  3. 21/11/2023 - aujourd'hui

    Membre - Commission "Toutes les Commissions Parlementaires"

  4. 21/11/2023 - aujourd'hui

    Membre - Commission de l'Économie, des PME, de l'Énergie, de l'Espace et du Tourisme - pour le volet "Tourisme"

  5. 21/11/2023 - aujourd'hui

    Membre - Commission de l'Éducation nationale, de l'Enfance et de la Jeunesse

  6. 21/11/2023 - aujourd'hui

    Président - Commission de la Santé et de la Sécurité sociale

  7. 21/11/2023 - aujourd'hui

    Membre - Commission des Affaires intérieures

  8. 21/11/2023 - aujourd'hui

    Membre - Commission des Pétitions

  9. 21/11/2023 - aujourd'hui

    Membre - Commission des Sports

  10. 21/11/2023 - aujourd'hui

    Membre - Commission du Logement et de l'Aménagement du territoire

  11. 21/11/2023 - aujourd'hui

    Membre - Commission du Règlement

  12. 24/10/2023 - aujourd'hui

    Membre - Groupe politique chrétien-social

  13. 04/02/1998 - aujourd'hui

    Membre - Parti chrétien social

  14. 14/12/2023 - 11/07/2024

    Membre suppléant - Délégation luxembourgeoise auprès de l'Assemblée parlementaire de l'Union pour la Méditerranée (APUPM)

  15. 21/11/2023 - 14/12/2023

    Membre suppléant - Délégation luxembourgeoise auprès de l'Assemblée parlementaire du Conseil de l'Europe (CE)

  16. 11/01/2022 - 24/10/2023

    Membre - Commission "Toutes les Commissions Parlementaires"

  17. 11/01/2022 - 24/10/2023

    Membre - Commission de l'Education nationale, de l'Enfance, de la Jeunesse, de l'Enseignement supérieur et de la Recherche

  18. 11/01/2022 - 24/10/2023

    Membre - Commission de la Santé et des Sports

  19. 11/01/2022 - 24/10/2023

    Membre - Commission des Affaires intérieures et de l'Egalité entre les femmes et les hommes - pour le volet Egalité entre les Femmes et les Hommes

  20. 11/01/2022 - 24/10/2023

    Membre - Commission des Classes moyennes et du Tourisme - pour le volet Tourisme

  21. 11/01/2022 - 24/10/2023

    Membre - Commission des Pétitions

  22. 11/01/2022 - 24/10/2023

    Membre - Commission du Logement

  23. 11/01/2022 - 21/11/2023

    Membre suppléant - Délégation luxembourgeoise auprès de l'Assemblée parlementaire du Conseil de l'Europe (CE)

  24. 11/01/2022 - 24/10/2023

    Membre - Groupe politique chrétien-social

Andere Mandate und Berufe

  1. Président CSV Osten

  2. Membre du Comité National

  3. 10/07/2023 - aujourd'hui

    Bourgmestre - Commune de Wormeldange

  4. 16/11/2017 - 04/11/2020

    Bourgmestre - Commune de Wormeldange

  5. 04/11/2020 - 10/07/2023

    Echevin - Commune de Wormeldange

  6. 15/11/2011 - 16/11/2017

    Conseiller - Commune de Wormeldange

  7. Coordinateur politique - auprès du Groupe politique CSV

Die neuesten Dokumente