À propos

Date de naissance
23/03/1966
Lieu de naissance
Esch-sur-Alzette
Appartenance politique
Sensibilité politique "déi Lénk"
Circonscription
1ère circonscription (Sud)

Informations de contact

Myriam Cecchetti
34A, rue Philippe II
L-2340 Luxembourg

Déclarations

Déclaration(s) des intérêts financiers

Parcours

Membre de la Chambre

  1. 19/05/2021 - aujourd'hui

    Députée

Fonctions

  1. 03/10/2022 - aujourd'hui

    Observateur délégué - Commission spéciale "Tripartite"

  2. 20/05/2021 - aujourd'hui

    Observateur délégué - Commission du Règlement

  3. 19/05/2021 - aujourd'hui

    Membre - Sensibilité politique "déi Lénk"

  4. 19/05/2021 - aujourd'hui

    Membre - Commission "Toutes les Commissions Parlementaires"

  5. 19/05/2021 - aujourd'hui

    Membre suppléante permanente du Bureau - Bureau

  6. 19/05/2021 - aujourd'hui

    Observatrice - Conférence des Présidents

  7. 19/05/2021 - aujourd'hui

    Membre - Commission des Affaires intérieures et de l'Egalité entre les femmes et les hommes

  8. 19/05/2021 - aujourd'hui

    Membre - Commission de l'Agriculture, de la Viticulture et du Développement rural

  9. 19/05/2021 - aujourd'hui

    Membre - Commission de l'Education nationale, de l'Enfance, de la Jeunesse, de l'Enseignement supérieur et de la Recherche

  10. 19/05/2021 - aujourd'hui

    Présidente - Sensibilité politique "déi Lénk"

  11. 19/05/2021 - aujourd'hui

    Membre - Commission de l'Environnement, du Climat, de l'Energie et de l'Aménagement du territoire

  12. 19/05/2021 - aujourd'hui

    Membre - Commission de la Famille et de l'Intégration

  13. 19/05/2021 - aujourd'hui

    Membre - Commission du Travail, de l'Emploi et de la Sécurité sociale

  14. 19/05/2021 - aujourd'hui

    Observateur délégué - Commission des Affaires intérieures et de l'Egalité entre les femmes et les hommes

  15. 19/05/2021 - aujourd'hui

    Observateur délégué - Commission de l'Economie, de la Protection des consommateurs et de l'Espace

  16. 19/05/2021 - aujourd'hui

    Observateur délégué - Commission des Classes moyennes et du Tourisme

  17. 19/05/2021 - aujourd'hui

    Observateur délégué - Commission de la Mobilité et des Travaux publics

  18. 19/05/2021 - aujourd'hui

    Observateur délégué - Commission de la Fonction publique

  19. 19/05/2021 - aujourd'hui

    Membre - Sous-Commission "Télétravail" de la Commission du Travail, de l'Emploi et de la Sécurité sociale

  20. 2017 - aujourd'hui

    Membre - Parti déi Lénk

  21. 28/04/2022 - 08/07/2022

    Observateur délégué - Commission spéciale "Tripartite"

Autres mandats et professions

  1. Institutrice

  2. 10/2017 - 18/05/2021

    Conseillère déi Lénk - Commune de Sanem

  3. 10/2010 - 10/2017

    Echevin déi gréng - Commune de Sanem

  4. 10/2005 - 10/2010

    Conseillère déi gréng - Commune de Sanem

Activités récentes