A propos

Gebuertsdatum
15/05/1980
Gebuertsuert
Luxembourg
Politesch Partei
Groupe politique "Alternativ Demokratesch Reformpartei"
Walbezierk
Circonscription Sud

Kontaktinformatiounen

Fred Keup

25, rue Notre-Dame
L-2240 Luxembourg

Deklaratiounen

Deklaratioun(e) vu finanziellen Interessien

Parcours

Member vun der Chamber

  1. 24/10/2023 - haut

    Député

  2. 14/10/2020 - 24/10/2023

    Député

Funktiounen

  1. 21/11/2023 - haut

    Membre - Bureau

  2. 21/11/2023 - haut

    Membre - Commission "Toutes les Commissions Parlementaires"

  3. 21/11/2023 - haut

    Membre - Commission de l'Exécution budgétaire

  4. 21/11/2023 - haut

    Membre - Commission de l'Éducation nationale, de l'Enfance et de la Jeunesse

  5. 21/11/2023 - haut

    Membre - Commission des Finances

  6. 21/11/2023 - haut

    Membre - Commission des Pétitions

  7. 21/11/2023 - haut

    Membre - Conférence des Présidents

  8. 21/11/2023 - haut

    Membre effectif - Délégation auprès de l'Union Interparlementaire (UIP)

  9. 24/10/2023 - haut

    Membre - Groupe politique "Alternativ Demokratesch Reformpartei"

  10. 24/10/2023 - haut

    Président - Groupe politique "Alternativ Demokratesch Reformpartei"

  11. 18/03/2022 - haut

    Président - Alternativ Demokratesch Reformpartei

  12. 2018 - haut

    Membre - Alternativ Demokratesch Reformpartei

  13. 24/10/2023 - 21/11/2023

    Membre - Conférence des Présidents

  14. 14/10/2020 - 24/10/2023

    Membre - Commission "Toutes les Commissions Parlementaires"

  15. 14/10/2020 - 24/10/2023

    Membre - Commission de l'Education nationale, de l'Enfance, de la Jeunesse, de l'Enseignement supérieur et de la Recherche

  16. 14/10/2020 - 24/10/2023

    Membre - Commission de l'Environnement, du Climat, de l'Energie et de l'Aménagement du territoire

  17. 14/10/2020 - 24/10/2023

    Membre - Commission de la Culture

  18. 14/10/2020 - 24/10/2023

    Membre - Commission de la Famille et de l'Intégration

  19. 14/10/2020 - 24/10/2023

    Membre - Commission de la Fonction publique

  20. 14/10/2020 - 24/10/2023

    Membre - Commission des Affaires étrangères et européennes, de la Coopération, de l'Immigration et de l'Asile - pour le Volet de la Coopération

  21. 14/10/2020 - 21/11/2023

    Membre suppléant - Délégation luxembourgeoise auprès de l'Assemblée Interparlementaire Benelux

  22. 14/10/2020 - 21/11/2023

    Membre suppléant - Délégation luxembourgeoise auprès du Conseil Parlementaire Interrégional (CPI)

  23. 14/10/2020 - 24/10/2023

    Membre - Sensibilité politique "Alternativ Demokratesch Reformpartei"

Rezent Dokumenter an Aktivitéiten