A propos

Gebuertsdatum
20/02/1983
Gebuertsuert
Luxembourg
Politesch Partei
Sensibilité politique "déi Lénk"
Walbezierk
3ème circonscription (Centre)

Kontaktinformatiounen

Nathalie Oberweis
34A, rue Philippe II
2340 Luxembourg

Deklaratiounen

Deklaratioun(e) vu finanziellen Interessien

Parcours

Member vun der Chamber

  1. 19/05/2021 - haut

    Députée

Funktiounen

  1. 29/06/2021 - haut

    Membre effective - Délégation luxembourgeoise auprès de la Conférence sur l'avenir de l'Europe

  2. 20/05/2021 - haut

    Observateur délégué - Commission des Comptes

  3. 20/05/2021 - haut

    Observateur délégué - Commission des Pétitions

  4. 19/05/2021 - haut

    Membre - Sensibilité politique "déi Lénk"

  5. 19/05/2021 - haut

    Membre - Commission "Toutes les Commissions Parlementaires"

  6. 19/05/2021 - haut

    Membre - Commission des Affaires étrangères et européennes, de la Coopération, de l'Immigration et de l'Asile

  7. 19/05/2021 - haut

    Membre - Sous-Commission « Avenir de l'Europe » de la Commission des Affaires étrangères et européennes, de la Coopération, de l'Immigration et de l'Asile

  8. 19/05/2021 - haut

    Membre - Commission de la Santé et des Sports

  9. 19/05/2021 - haut

    Membre - Commission de la Culture

  10. 19/05/2021 - haut

    Membre - Commission des Institutions et de la Révision constitutionnelle

  11. 19/05/2021 - haut

    Membre - Commission du Logement

  12. 19/05/2021 - haut

    Observateur délégué - Commission des Finances et du Budget

  13. 19/05/2021 - haut

    Observateur délégué - Commission du Contrôle de l'exécution budgétaire

  14. 19/05/2021 - haut

    Observateur délégué - Commission de la Sécurité intérieure et de la Défense

  15. 19/05/2021 - haut

    Observateur délégué - Commission de la Santé et des Sports

  16. 19/05/2021 - haut

    Observateur délégué - Commission de la Justice

  17. 19/05/2021 - haut

    Observateur délégué - Commission de la Digitalisation, des Médias et des Communications

  18. 19/05/2021 - haut

    Membre effective - Délégation luxembourgeoise auprès du Conseil Parlementaire Interrégional (CPI)

  19. 19/05/2021 - haut

    Membre effective - Délégation luxembourgeoise du groupe de contrôle parlementaire conjoint d'Europol (Europol "JPSG" - joint parliamentary scrutiny group)

  20. 2017 - haut

    Membre - Parti déi Lénk

Aner Mandat(er) a Beruff(er)

  1. Coordinatrice des activités en éducation au développement / sensibilisation - CPJPO asbl

  2. Journaliste freelance - Radio 100,7

  3. Journaliste freelance - Land

  4. Gestionnaire de projet "Ateliers des cultures" - ASTI asbl

  5. Gestionnaire de projets d'éducation - LuxDevelopment

  6. Membre - CPJPO asbl

  7. Membre - ASTM asbl

  8. Membre - SOS Faim asbl

  9. Membre coordination nationale - déi Lénk

  10. Membre du comité section VDL - déi Lénk

Rezent Dokumenter an Aktivitéiten