A propos

Gebuertsdatum
1988
Gebuertsuert
Luxembourg-Ville
Politesch Partei
Groupe politique "déi gréng"
Walbezierk
2ème circonscription (Est)

Kontaktinformatiounen

Chantal Gary
4, rue du St. Esprit
1475 Luxembourg

Deklaratiounen

Deklaratioun(e) vu finanziellen Interessien

Parcours

Member vun der Chamber

  1. 23/10/2019 - haut

    Députée

Funktiounen

  1. 03/02/2022 - haut

    Présidente - Commission de la Mobilité et des Travaux publics

  2. 17/12/2019 - haut

    Membre - Commission de la Fonction publique

  3. 09/12/2019 - haut

    Vice-Présidente - Commission des Classes moyennes et du Tourisme

  4. 23/10/2019 - haut

    Membre - Groupe politique "déi gréng"

  5. 23/10/2019 - haut

    Membre - Commission des Comptes

  6. 23/10/2019 - haut

    Membre - Commission des Pétitions

  7. 23/10/2019 - haut

    Membre - Commission des Affaires intérieures et de l'Egalité entre les femmes et les hommes

  8. 23/10/2019 - haut

    Membre - Commission de la Santé et des Sports

  9. 23/10/2019 - haut

    Membre - Commission de l'Agriculture, de la Viticulture et du Développement rural

  10. 23/10/2019 - haut

    Membre - Commission de la Famille et de l'Intégration

  11. 23/10/2019 - haut

    Membre effective - Délégation auprès de la COSAC

  12. 23/10/2019 - haut

    Membre - Commission "Toutes les Commissions Parlementaires"

  13. 28/03/2018 - haut

    Membre - Parti déi gréng

  14. 23/10/2019 - 09/12/2019

    Membre - Commission des Classes moyennes et du Tourisme

  15. 23/10/2019 - 02/02/2022

    Membre - Commission de la Mobilité et des Travaux publics

Aner Mandat(er) a Beruff(er)

  1. Géographe, Gestionnaire de projet - Verkéiersverbond

  2. Vice-présidente - HB Museldall Grevenmacher

Rezent Dokumenter an Aktivitéiten