A propos

Gebuertsdatum
10/06/1985
Gebuertsuert
Luxembourg
Politesch Partei
Groupe politique socialiste
Walbezierk
2ème circonscription (Est)

Kontaktinformatiounen

Tess Burton
30, rue de Trèves
6793 Grevenmacher

Deklaratiounen

Deklaratioun(e) vu finanziellen Interessien

Parcours

Member vun der Chamber

  1. 06/12/2018 - haut

    Députée

  2. 05/12/2013 - 30/10/2018

    Députée

Funktiounen

  1. 08/03/2022 - haut

    Membre - Commission de la Famille et de l'Intégration

  2. 04/02/2020 - haut

    Membre - Commission de l'Education nationale, de l'Enfance, de la Jeunesse, de l'Enseignement supérieur et de la Recherche

  3. 06/12/2018 - haut

    Vice-Présidente - Commission des Comptes

  4. 06/12/2018 - haut

    Membre - Commission "Toutes les Commissions Parlementaires"

  5. 06/12/2018 - haut

    Membre - Commission de l'Economie, de la Protection des consommateurs et de l'Espace

  6. 06/12/2018 - haut

    Membre - Commission des Classes moyennes et du Tourisme

  7. 06/12/2018 - haut

    Présidente - Commission de l'Agriculture, de la Viticulture et du Développement rural

  8. 06/12/2018 - haut

    Membre - Groupe politique socialiste

  9. 2009 - haut

    Membre - Parti ouvrier socialiste luxembourgeois

  10. 06/12/2018 - 08/03/2022

    Vice-Présidente - Commission de la Famille et de l'Intégration

  11. 06/12/2018 - 03/12/2019

    Membre - Commission de l'Education nationale, de l'Enfance, de la Jeunesse, de l'Enseignement supérieur et de la Recherche

  12. 06/12/2018 - 03/12/2019

    Membre - Commission des Affaires étrangères et européennes, de la Coopération, de l'Immigration et de l'Asile

  13. 17/04/2018 - 30/10/2018

    Membre - Commission du Développement durable

  14. 17/04/2018 - 30/10/2018

    Membre effective - Délégation luxembourgeoise auprès du Conseil Parlementaire Interrégional (CPI)

  15. 21/12/2017 - 30/10/2018

    Membre - Commission de l'Economie

  16. 20/10/2016 - 27/06/2017

    Membre - Commission des Affaires intérieures

  17. 04/02/2014 - 16/04/2018

    Membre - Commission de la Famille et de l'Intégration

  18. 05/12/2013 - 30/10/2018

    Membre - Groupe politique socialiste

  19. 05/12/2013 - 30/10/2018

    Vice-Présidente - Commission des Comptes

  20. 05/12/2013 - 30/10/2018

    Membre - Commission de l'Agriculture, de la Viticulture, du Développement rural et de la Protection des consommateurs

  21. 05/12/2013 - 21/12/2017

    Membre - Commission de l'Economie

  22. 05/12/2013 - 30/10/2018

    Membre - Commission de l'Education nationale, de l'Enfance et de la Jeunesse

  23. 05/12/2013 - 30/10/2018

    Membre - Commission de l'Enseignement supérieur, de la Recherche, des Médias, des Communications et de l'Espace

  24. 05/12/2013 - 30/10/2018

    Membre - Commission de la Santé, de l'Egalité des chances et des Sports

  25. 05/12/2013 - 16/04/2018

    Membre suppléant - Délégation luxembourgeoise auprès du Conseil Parlementaire Interrégional (CPI)

  26. 05/12/2013 - 30/10/2018

    Membre - Commission "Toutes les Commissions Parlementaires"

Aner Mandat(er) a Beruff(er)

  1. Présidente - Union Commerciale et Artisanale de Grevenmacher

  2. Présidente - Lucilivines

  3. Salariée - .

  4. 01/01/2017 - haut

    Conseillère communal - Commune de Grevenmacher

Rezent Dokumenter an Aktivitéiten